茂名市巨灾保险(2017-2020年)服务机构采购项目(项目编号:0835-1701A59N2501)中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东元正招标采购有限公司 发布日期:2017-10-11 14:03:50
采购项目编号: 440900-201709-0012901-0045 采购品目:保险服务 中标金额: 10,710,000.00 元
代理机构:广东元正招标采购有限公司 项目负责人:陈姬 项目经办人:张德芬

 

广东元正招标采购有限公司受茂名财政局的委托,于2017 0915 日就茂名市巨灾保险(2017-2020年)服务机构采购项目(440900-201709-0012901-0045)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440900-201709-0012901-0045

二、采购项目名称:茂名市巨灾保险(2017-2020年)服务机构采购项目

三、采购项目预算金额(元):人民币壹仟零柒拾壹万元/年(¥10,710,000.00元/年)

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  中国人民财产保险股份有限公司茂名市分公司  法人代表  杨松柏  地址  广东省茂名市茂南区高凉中路22号      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

台风保费

/

1

/

满足招标文件要求,服务期限为3(合同一年一签)

5000000

强降水保费

/

1

/

满足招标文件要求,服务期限为3(合同一年一签)

5710000

合计

¥10,710,000.00


七、评审日期:2017-10-10评审地点:茂名市光华南路118号润威商厦7楼评标室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:陈耿强成员: 邓炎、吴健冰、林沛文、苏小山

八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标供应商排序表

序号

投标人

初步审核

服务商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

中国人民财产保险股份有限公司茂名市分公司

通过

80

20

100

1

2

中国平安财产保险股份有限公司茂名中心支公司

通过

57

20

77

2

3

中国大地财产保险股份有限公司茂名中心支公司

通过

47

20

67

3

4

中国太平洋财产保险股份有限公司茂名中心支公司

不通过

不通过原因:投标文件不符合招标文件的式样和签署要求

5

中华联合财产保险股份有限公司茂名中心支公司

不通过

不通过原因:资格证明文件未提供齐全

备注:推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:茂名财政局地址:茂名市双山路
联系人:张小姐联系电话:0668-2296266
传真:0668-2296266邮编:525000
(二)采购代理机构 :广东元正招标采购有限公司地址:广茂名市光华南路118号润威商厦8楼
联系人:张小姐、陈小姐联系电话:0668-2281391
传真:0668-2990590邮编:525000
(三)采购项目联系人(采购人):张小姐 联系电话:0668-2296266
采购项目联系人(代理机构):张小姐联系电话:0668-2281391

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广东元正招标采购有限公司

发布时间:2017年10月11日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:408 次